Das CJD - Die Chancengeber CJD Homburg/Saar gGmbH

Ihre Ansprechpartner im CJD Homburg

Geschäftsführung

Norbert Litschko

Carmen Baltes

Claudia Bentz

Ausbildung im Berufsbildungswerk

Dieter Thielen

  • Dieter Thielen

    Fachbereichsleitung Ausbildung und Berufsvorbereitung
    fon 06841 691-350
    fax 06841 691-364
    dieter.thielen@cjd.de

Norbert Schoder

  • Norbert Schoder

    Teamleitung Ausbildung
    Bereiche Metall / Elektro / Logistik / IT
    fon 06841 691-280
    mobil 0151 40638899
    fax 06841 691-363
    norbert.schoder@cjd.de

Dirk Clanget

  • Teamleitung Ausbildung
    Bereiche HW / Gastro / Koch
    fon 06841 691-340
    mobil 0151 5266 5421
    fax 06841 691-343
    dirk.clanget@cjd.de

Martin Mühlhoff

  • Martin Mühlhoff

    Teamleitung Ausbildung Verkauf / Fachkraft für Arbeitssicherheit
    fon 06841 691-238
    mobil 015140638926
    fax 06841 691-363
    martin.muehlhoff@cjd.de

Internat im Berufsbildungswerk

Sabine Schwender

Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

Ralph Zitsching

Nicole Christmann

Natalia Spenst


Regina Raskopp

  • Regina Raskopp

    Teamleitung CJD Gesundheitszentrum
    Teamleitung Unternehmenskommunikation
    fon 06841 691-220
    regina.raskopp@cjd.de

Marion Frary

Ingrid Röser

Udo Scharfenberger

Eva Huber

Kundenzentrum

Michael Düpre

Erika Schmidt

Claudia Conrad

Christine Will

Chiara Siebenpfeiffer

CJD Christophorusschule

Gabriele Lugenbiel

Dr. Annette Benz

  • Dr. Annette Benz

    Schulleiterin
    Fachbereichsleitung Schulische Bildung
    fon 06841 691-206
    mobil 0151 - 40638915
    fax 06841 691-363
    dr.annette.benz@cjd.de

Michael Stephan

Alfons Heck

  • Alfons Heck

    Teamleitung Stütz- und Förderunterweisung
    fon 06841 691-250
    fax 06841 691-363
    alfons.heck@cjd.de

Bildungszentrum

Peter Paulus

  • Peter Paulus

    Teamleitung CJD Bildungszentrum Homburg / Neunkirchen
    fon 06841 691-369
    fax 06841 6870353
    peter.paulus@cjd.de

Schulsozialarbeit / Schülerbetreuung FGTS

Tobias Verburg

  • Tobias Verburg

    Teamleitung FGTS
    Teamleitung Schoolworker, Schulsozialarbeit
    fon 06841 691-239
    fax 06841 691-500
    tobias.verburg@cjd.de

Medizinischer Dienst / Psychologischer Dienst

Sekretariat Begleit. Dienste

fon 06841 691-318

Dr. med. Bärbel Rodemer

Dr. med. Angelika Thönnes

Erk Schwalm


Ruth Schmitt

Dagmar Hentschel

  • Dagmar Hentschel

    Leitung AhA - Agentur für haushaltnahe Arbeit
    fon 06841 691-303
    fax 06841 691-540
    info@aha-homburg.de